ニコニコミュニティ

コミュニティ検索

  • レベル
    2
    フォロワー
    3
    動画
    0
    豆腐屋
    2020年07月17日 20:42 更新
    サブカルらしくマイナーなものを吸って生きていきたい逆張りマン
  • レベル
    15
    フォロワー
    168
    動画
    61
    少女とドラゴンを放送している方の案内コミュニティ場です 少女とドラゴンは 【LIONSFILM】→http://crw.lionsfilm.co.jp/ 【ニコニコアプリ】→http://app.nicovideo.jp/app/ap381 【ハンゲーム】→http://crw.hangame.co.jp/ 【TSUTAYAオンラインゲーム】→https://game-tsutaya.tsite.jp/game/detail/93 【gamecity(コーエーテクモ)】→http://my.gamecity.ne.jp/ 【mixiゲーム】→http://mixi.jp/view_appli.pl?id=41270 【ゲソてん】→http://gesoten.com/games/genre/rpg/crw (新サーバー) 【Yahoo!モバゲ】→http://yahoo-mbga.jp/game/12024297/detail 【GREE】→http://games.gree.net/preopen/73086/commit?from_pcpreregister=commit_73086 (PSサーバー) 【psvita・ps4・ps3】→https://store.playstation.com 現在は以上の多くのプラットフォームから開始出来ます。 本家に当たる幻獣契約クリプトラクトは 【スマホアプリ】https://play.google.com/store/apps/details?id=air.jp.boi.cryptract&hl=ja 【PCアプリ(スマホ連動)】https://www.andapp.jp/apps/5?from=top_listing 上記の通りスマホでもPCからでも開始出来ます。 コミュニティオーナー:通行人(二代目)「跡地の為、自身のコミュと同時受け持ち中」 コミュニティー動画投稿者:エレさん・アリアさん 少女とドラゴン(幻獣契約クリプトラクト)放送仲間  (ライオン鯖)  彷徨うラヂオ放送局          co1843088  秀吉の西部前線異常なし        co2139494  akahiのぱいろんその他放送用コミュ   co2447067  眼鏡の為に鐘は鳴る          co1735298  通行人が放送すると思うよ(現オーナー)co3665224  ただのEの会館             co3683631  とるてのコミュニティ         co3429694  (PS鯖)  キヌのコミュニティ          co2804750  随時追加予定
  • レベル
    8
    フォロワー
    31
    動画
    8
    不定期ゲーム配信コミュ
    2019年04月13日 17:05 更新
       ------ welcome ---------- ゲームの中でフレンドを作るのが難しい! 放送したら友達増えるんじゃないか?安易な考えではじめてみました。 ☞やっているゲームを不定期で垂れ流す放送☜ 基本は雑談しながらまったりやりたい! コメントがないとほとんど喋れませんが・・・ 操作中はコメントに反応できない場合もあります('A`)ご了承ください ※配信環境雑魚なので生暖かい目で見てくださいお願いします。  ---GAME----------------  warframe  ToS   バイオショック  マビノギ  etc・・・ マイクラ:幻想郷再現プロジェクトに参加しています。co342544  ----------------------------------------- ゆるい感じでやって行く予定です。 Steam:lucky8886 Discord:ちゃんくろ#4229
  • レベル
    7
    フォロワー
    22
    動画
    0
    Gaming Holic
    2017年03月21日 22:40 更新
    ここは三度の飯よりゲームが好きなとある放送主のコミュです 色々喚くけれど個人の主観で個人の意見なので深く気にしないで下さいw ゲーム全般で現在進行形で遊んでいるゲームを 配信して行きたいと思っています 基本的にアニメ、漫画、ゲーム、音楽の雑談もOKです 配信ゲーム(予定) バイオハザード7 地球防衛軍4 デススマイルズ 音ゲー 東方...etc キャプボを買えばPC以外のゲームもやるかも BGMは雑多に ラブライブ、SB69、声優関係、東方関連、アニソン あとマイナー音楽も好きです お約束 他のプレイヤーや他の生主さんへの誹謗中傷は禁止です! 他のリスナーさんへの誹謗中傷も当然禁止です 注意しても続くようならNGします しかたないね
  • レベル
    18
    フォロワー
    191
    動画
    0
    キミに贈る歌
    2017年07月30日 07:34 更新
    *注意* めったに歌いません!! ゲームメインでやる予定です。 *主のスペック* 名前:めぐねぇぇ 年齢:28歳 誕生日:昭和63年08月22日    誕生日プレゼント年中無休でお待ちしております← 性別:おんにゃのこ 性格:自称おちゃめ←    実際の性格は・・・放送みて確かめよう← 趣味:ネトゲ(主にメイポ・ハンゲ)とりあえずゲームっ子 その他:主婦 2歳の息子6歳の娘有 実況中・予定一覧 Splatoon2 (ヒーロー完7/26*ナワバリ*ガチマ*リグマ*プラベ) Splatoon(ヒーロー完8/26*ナワバリ*タッグ*プラベ) ポケモン(交換*レート*配布*厳選*縛りストーリー) チョコボスタリオン デジタルモンスター ブラゲ(艦コレ*KHx*刀剣乱舞) スマゲ(ぷよクエ*白猫*ポケとるなどなど) Minecraft(シングル:シード値08/22) 更新日:2017/07/30
  • レベル
    22
    フォロワー
    422
    動画
    9
    さばおのゲーム部屋
    2020年09月30日 19:51 更新
    自分の部屋で何かする放送 主にパチ/スロ/PS4/MJ/スマホゲー ■MJ配信 毎週月曜日深夜にコミュ内定期戦やってます 参加希望の方はお気軽にどうぞ →不定期開催です ■パチンコ所持実機 ・CR麻雀物語2 299ver ・CRリング運命の日FPF ・CRAヘルプ!!!恋が丘学園おたすけ部←がば家に貸出中 ■パチスロ所持実機 ・ミルキィホームズTD~消えた7と奇跡の歌~ ・ロリポップチェーンソー ■PS4配信 ☆Apex legends △モンスターハンターワールド:狩猟笛 △Dead by Daylight ×実況パワフルプロ野球2018 ×スーパーボンバーマンR ■スマホゲー配信 ☆アークナイツ △プリコネ ×デレステ
  • レベル
    7
    フォロワー
    25
    動画
    3
    何もしない予定。何もしない予・・・ʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬʬ放送してますね^^
  • レベル
    9
    フォロワー
    75
    動画
    0
    n0ahのコミュニティ♪
    2014年11月14日 23:19 更新
    こんにちはn0ahです。閲覧ありがとう!いろんなゲームをしていくよメイン武器 ごーるでんみぎて
  • レベル
    3
    フォロワー
    4
    動画
    0
    モゲラの緩い放送
    2021年03月20日 04:46 更新
    配信初心者。 ゲーム音、マイク音等、不具合あったら教えてください。 やる予定ゲーム モンハンライズ うま娘 ゲームなんだから楽しくやりたいねっ☆ フォローしてください(白目
  • レベル
    23
    フォロワー
    310
    動画
    18
    冒険の書は消えてしまった
    2018年04月20日 18:51 更新
    きままに
  • レベル
    15
    フォロワー
    147
    動画
    0
    名前:白熊【ホッキョクグマ】 年齢:7歳 身長:270cm 体重:650kg 生息:森(元北極) 主食:アザラシ、ペンギン 基本オンラインゲームのα、βテストをしていきます 気分屋ですので、他に気になるオンラインゲームが出た場合 そちらをやりますのでご了承してくださいくま ↓現在やっているオンライン・オフゲーム↓ ガンダムオンライン ↓次にやるかもしれないβテスト↓ 未定 ↓やっていた・やらなくなったゲーム↓ 他90タイトル以上だくま ☆☆☆コミュニティリンク☆☆☆ Chabaさん[co1392957] 放送中にある白熊画像の提供者だくま。 基本雑談、たまに料理枠をやるくま。 楽しい放送だくま。一度は行ってみようくま いちご姫さん[co1211036] 基本雑談、たまにリスナーが火傷する凸ありw まったり放送として癒されそうだくま 癒されたい人は、一度いってみてくださいくま。 パン駄さん[co1085082] よくパン駄さんの歌ってみた動画をBGMとして放送で流しているくま 基本雑談、たまに歌枠などだくま 素敵な歌声で魅了されまくりだくま
  • レベル
    11
    フォロワー
    102
    動画
    5
    まったりとゲームを実況プレイしていきたいと思います。 ◆主なゲーム  ・CrystalConquest    ドラクロワ枢機卿:Forceイストリア支部 大尉             トリックスターandスナイパー  ・OSU!    LxNOAH:Lv95 Acc=94.94 ◆稀に実況  ・SuddenAttack    L・NOAH@IA:大佐ゴマ6つ 司令官 ●Twitter  ・@Draclau_cc ●ブログ  ・http://draclau.blog.fc2.com/ 大人気ブラウザゲーム、クリコンを主に実況していきたいと思います。 (´   ・ω・   `) 特に面白いトークもできませんが、 一緒にプレイしてわいわいできれば良いなと思ってます♪ 来場してくださった際には是非コテハンを残して行ってください ちょくちょく動画も投稿しておりますので そちらもどうぞよろしくお願いします(`・ω・´)ゞ
  • レベル
    3
    フォロワー
    20
    動画
    0
    大戦略WEBを放置放送
  • レベル
    5
    フォロワー
    17
    動画
    0
    ブラゲ
    2013年11月23日 22:13 更新
    配信者の方の為にブラウザゲームを貼っています。 主にパズル系貼っています。 ゲームの操作方法は単純な物が多いのですぐわかると思います。 誘導系 Block Drop http://www.blockdrop.com/bd/blockdrop.asp One The Edge http://www.kongregate.com/games/yzigames/on-the-edge# MAGIC PEN http://www.bubblebox.com/game/puzzle/975.htm MAGIC PEN 2 http://www.bubblebox.com/game/puzzle/1285.htm Gravity Master http://www.kongregate.com/games/astro75/gravity-master Dynamic Systems http://apps.facebook.com/funflow/game.jsp?gameId=29&iref=all-games_dynamic-systems Dynamic System2 http://apps.facebook.com/funflow/game.jsp?gameId=107&iref=all-games_dynamic-systems-2 Missing Mechanism http://armorgames.com/play/7171/missing-mechanism SPLITTER http://www.freewebarcade.com/game/splitter/ SPLITTER 2 http://www.freewebarcade.com/game/splitter-2/ Mechanism http://www.physicsgames.net/game/Mechanism.html Mechanism2 http://www.physicsgames.net/game/Mechanism_2.php Mechanism3 http://www.physicsgames.net/game/Mechanism_3.php Sticky Blocks http://www.blockgame.co/sticky-blocks-game.htm Doom Funnel Chasers http://www.bigideafun.com/penguins/arcade/doom_funnel/ Neon Layers http://armorgames.com/play/1778/neon-layers Star Shine http://www.bubblebox.com/game/puzzle/652.htm Ragdoll Cannon http://www.kongregate.com/games/Johnny_K/ragdoll-cannon Ragdoll Cannon 2 http://www.kongregate.com/games/Johnny_K/ragdoll-cannon-2 Ragdoll Cannon 3 http://www.kongregate.com/games/Johnny_K/ragdoll-cannon-3 Fantastic Contraption http://fantasticcontraption.com/ Fantastic Contraption2 http://fantasticcontraption2.net/ Fantastic Contraption prius http://www.kongregate.com/games/inXile_Ent/fantastic-contraption-prius-edition Mushroom Guide http://www.mostfungames.com/mushroom-guide.htm Rotate & Roll http://www.gameitnow.com/Game/12929/Rotate_&_Roll.html Civiballs http://armorgames.com/play/3434/civiballs Civiballs 2 http://jayisgames.com/games/civiballs-2/ Let it Glow http://www.kongregate.com/games/KingDotCom/let-it-glow Construction Fall http://www.studentbeans.com/games/construction-fall.html Wellace Workshop http://www.bbc.co.uk/bbcone/wallaceandgromit/wallaces-workshop/ アクションパズル The Man with the Invisible Trousers http://www.kongregate.com/games/SirKnight/the-man-with-the-invisible-trousers SHIFT http://www.kongregate.com/games/ArmorGames/shift SHIFT 2 http://www.kongregate.com/games/ArmorGames/shift-2 SHIFT 3 http://www.kongregate.com/games/ArmorGames/shift-3 バランス Perfect Balance http://armorgames.com/play/3082/perfect-balance Perfect Balance 2 http://www.kongregate.com/games/ttursas/perfect-balance-2 その他 Wake Up the Box http://www.physicsgames.net/game/Wake_Up_the_Box.html Wake Up the Box 2 http://armorgames.com/play/7024/wake-up-the-box-2 Wake Up the Box 3 http://armorgames.com/play/12714/wake-up-the-box-3 Wake the Royalty http://armorgames.com/play/5316/wake-the-royalty Red Remover http://www.newgrounds.com/portal/view/503275 Red Remover Player Pack http://www.newgrounds.com/portal/view/539963 Take Something Literally http://www.kongregate.com/games/badben/take-something-literally Take Something Literally 2 http://armorgames.com/play/5977/take-something-literally-2 unlock http://www.geocities.jp/flashgame_zone/unlock.htm Factory Balls 2 http://www.bubblebox.com/game/puzzle/1197.htm Starlight http://www.java-gaming.com/game/6147/Starlight/ Starlight 2 http://armorgames.com/play/5542/starlight-2 3D Logic http://www.kongregate.com/games/AlexMatveev/3d-logic 3D Logic 2 http://www.kongregate.com/games/AlexMatveev/3d-logic-2-stronghold-of-sage 星探 1 http://www.nekogames.jp/mt/2007/05/post_16.html 星探 2 http://www.nekogames.jp/mt/2007/09/2.html 星探 3 http://www.nekogames.jp/mt/2008/09/_hoshi_saga_3.html 星探林檎 http://nekogames.com/hoshisaga/hoshi4/ 星探林檎飴 http://hoshisaga.jp/hoshi5/ 星探林檎園 http://hoshisaga.jp/hoshi6/index.html 星探林檎姫 http://hoshisaga.jp/hoshi7/index.html 星探毒林檎 http://hoshisaga.jp/hoshi8/ This Is The Only Level http://armorgames.com/play/4309/this-is-the-only-level This is the Only Level 2 http://armorgames.com/play/5351/this-is-the-only-level-too This is the Only Level 3 http://armorgames.com/play/12745/this-is-the-only-level-3
  • レベル
    9
    フォロワー
    26
    動画
    0
    Canon(カノン)のニコニコ生放送
    2018年01月09日 00:34 更新
    放送紹介 放送主:Canonです。キャノンじゃないです。カノンです。(念押し 放送内容:ブラウザゲームやオンラインゲームが主になります。