ニコニコミュニティ

コミュニティ検索

  • レベル
    2
    フォロワー
    4
    動画
    0
    初心者OK 私、まだ放送出来ないですが、 いつかできるようにしていつかやって行きます。 放送は自由にどうぞ«٩(*´ ꒳ `*)۶»
  • レベル
    6
    フォロワー
    46
    動画
    11
    れいとんコミュニティ
    2016年09月23日 16:45 更新
    ◆◆◆◆◆◆Profile◆◆◆◆◆◆◆    ■■■Contact■■■    Twitter @late4649    Mail  late4649@yahoo.co.jp    ■■■■Like■■■■    Anime   ・ラブライブ!         ・ラブライブ!サンシャイン!!         ・ミルキィホームズ    声優さん ・橘田いずみ         ・伊藤彩沙         ・内田彩         ・三森すずこ    Game   ・FPS         ・音ゲー   ■■■■主な配信内容■■■■    ◆◆◆ゲーム配信◆◆◆   ・The Crew   ・LoveLive! School idol festival   ・Grand Theft Auto V   ・Overwatch   ・SpecialForce 2   ・Counter-Strike: Global Offensive   ・Battle Field 4                 ect... ◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆ 主からひとこと ガチのコミュ障なのでgdgdな放送になってしまうと思いますが、 がんばりますのでよろしくお願いします。
  • レベル
    1
    フォロワー
    3
    動画
    0
    過去の参加イベント
    2015年05月18日 09:54 更新
    【co543714】のサブコミュニティ 参加イベント 2011年 3/20 オフ会 12/16 聖地巡礼 たまゆら(竹原)広島(1泊4日) 2012年 7/14 聖地巡礼 たまゆら(汐入)神奈川    植田佳奈&清水香里&真田アサミ&柚木涼香&一条和矢 なのは舞台挨拶 15  聖地巡礼 あの花          秩父 8/17 聖地巡礼 tt&いろは&AB      富山 18  聖地巡礼 ひぐらしのなく頃に&氷菓 岐阜 9/22 ひだまりスケッチラッピング電車を見に行く(叡山電車)    瀬戸麻沙美&茅野愛衣 ちはやふるトークイベント(京都マンガフェア)    豊永利行&諏訪部順一 絶園のテンペスト先行上映会 10/6 林原めぐみ 舞台挨拶 マルドゥックスクランブル排気 28  三森すずこ サイン会 ポヨポヨ観察日記 11/11大阪電気通信大学 24  新谷良子 京都大学11月祭    新井里美&原田ひとみ 同志社学園祭 12/8 marble サンテレビの公開録画 アリオ八尾 15  三森すずこ スペシャルイベント BTOOOM! 心斎橋ダイジェスト 23  オフ会 ゆるゆり大阪お渡し会終了後 29  中島愛 トークイベント マクロスF ひらかたパーク 2013年 1/5 洲崎綾・金子有希・長妻樹里・山田尚子監督 たまこまーけっと 京都文化博物館 8逢坂良太&赤崎千夏&田村ゆかり 俺修羅 放送前イベント 大阪ABCホール 13戸松遥 大阪オリックス劇場 25ハロプロ NHK大阪ホール 2/2戸松遥 名古屋国際会議場 11JAM Project 大阪城ホール 16BiS 新生アイドル研究会 インストアライブ 梅田タワーレコード 16BiS 新生アイドル研究会 大阪umeda AKASO 24ゆるゆり パシフィコ横浜 ふぇすてぃばる3 昼*夜 3月 2 金元寿子&石川界人   翠星のガルガンティア先行上映会 大阪 9聖地巡礼 中二病でも恋がしたい!(旧鎌掛小学校) 滋賀 9南條愛乃 トークイベント 立命館 びわこ・くさつキャンパス 12ももいろクローバーZ 大阪城ホール 13ももいろクローバーZ 大阪城ホール 17花澤香菜 NHK大阪ホール 24ブシロードライブ グランキューブ大阪 30佐咲紗花&米倉千尋 アニソンライブ MBS本社 31坂本真綾 グランキューブ大阪 4月 6 緒方恵美&宮本佳那子 トーク&ミニライブ ツタヤ戎橋店 11 小笠原茉由 生誕祭 NMB48 チームN 13 金元寿子 トーク&お渡し会 琴浦さん 大阪 14 ももいろクローバーZ LV なんばパークス大阪 29 私立恵比寿中学 大阪城音楽堂 5月 1 でんぱ組.inc ミニライブ あべのキューズモール 4 三森すずこ ミニライブ&ハイタッチ会 西淀川 11 佐藤聡美&三上枝織 トーク 同志社 京都 18 若本規夫&大亀あすか トーク 龍谷大学 滋賀 19 私立恵比寿中学 大阪ATC海辺のステージ 6月 2 ミルキィホームズ Zepp Namba大阪 8 妖精帝國 umeda AKASO 9 阿澄佳奈&斎藤千和&野中藍 プレメモOMMビル 15 Ray OSAKA MUSE 16 ラブライブ LV 梅田 23 橘田いずみ&佐々木未来 ブシロードカードファイト 梅田スカイビル 23 fripSide OSAKA MUSE 29 小松未可子 クラブクアトロ 大阪 30 西明日香&田中真奈美 きんいろモザイク お渡し会 30 喜多村英梨 Zepp Namba大阪 7月 4 水瀬いのり&大地葉 恋愛ラボ お渡し会 難波1・2共 6 BiS 新生アイドル研究会 大阪umeda AKASO 8 LiSA Zepp Namba大阪 14 三森すずこ ミニライブ&ハイタッチ会 クレオ大阪北 14 水樹奈々 大阪城ホール 15 サエキトモ お渡し会 ホテル大阪ベイタワー 15 うたの文化祭 ホテル大阪ベイタワー 20 小松未可子 ミニライブ&お渡し会 タワレコ梅田 20 上坂すみれ 決起集会 umedaAKASO 21 ごらく部 NHK大阪ホール 27 May’n ミニライブ&お渡し会 セルシー 28 佐咲紗花&富樫美鈴&畑亜貴&古谷静佳&本多真梨子   アリマニメ 兵庫 8月 3 五十嵐裕美&山本彩乃 トーク 京都コンピュータ学院 9 ゴールデンボンバー インデックス大阪 10 椎名へきる umeda AKASO 18 中島愛 握手会 アニメイト天王寺 23 アニサマ2013 さいたまスーパーアリーナ 24 アニサマ2013 さいたまスーパーアリーナ 25 アニサマ2013 さいたまスーパーアリーナ 31 彩音 トーク&ライブ ゲーマーズなんば 31 でんぱ組.inc 大阪城音楽堂 9月 1 でんぱ組.inc ミニライブあべのキューズモール 6 水木一郎 吹田メイシアター 7 鈴木このみ トーク&ライブ&握手会 ゲーマーズなんば 8 京まふ ↓内訳↓   大橋彩香&津田美波 ファンタジスタドール オープン   鈴木このみ ライブステージ   抽選   櫻井孝宏,加隈亜衣,芹澤優,斎藤千和 犬ハサ 抽選   加隈亜衣&諸星すみれ 魔女っ子ヨヨネネ 抽選 15 三澤紗千香 トーク&歌 16 NMB48 写メ会 インテックス大阪 22 内田真礼,赤崎千夏,朝倉杏美,上坂すみれ,石原立也監督   中二病試写会 なんば 22 伊藤かな恵 トーク 立命館 滋賀 23 内山夕実&山本希望 まよなかデリバリー公開録音 28 大橋彩香 ファンタジスタドール天王寺日本橋 28 沼倉愛美&山村響 アルペジオ先行 日本橋 10月 12 水木一郎&きただにひろし チャリティライブ 大阪 13 佐々木未来&橘田いずみ&寺川愛美&伊藤彩沙   トーク&ミニライブ なんば 14 河野マリナ ミニライブ&握手会 アニメイト日本橋 14 佐土原かおり&辻あゆみ お渡し会 ゲマなんば 14 BiS フリーライブ アメ村 20 小野坂昌也&鹿野優以 公開録音 兵庫 25 新井里美 トーク 大阪工業大学 26 大坪由佳 JPCF 関西国際空 27 大久保瑠美&赤崎千夏 大阪観光大学 11月 2 石原夏織&小野賢章 トークイベント ひらかたパーク 2 東山奈央 トーク 立命館 滋賀 3 アイカツ ミニライブ あべのキューズモール 3 Ray            握手会 アニメイト天王寺 3 茅原実里        ミニライブ あべのキューズモール 4 伊藤かな恵       トーク 京都産業大学 9 Kalafina        ミニライブ 兵庫 10 豊崎愛生        グランキューブ大阪 10 鈴木このみ       ミニライブ 大阪 16 野中藍         応援説明会 17 野中藍         神戸マラソン応援 17 原田ひとみ       ミニライブ アニメイト日本橋 17 新谷良子        umeda AKASO 23 ChouCho        ミニライブ 京都大学 24 金元寿子        トーク 京都大学 24 石田燿子        阿倍野ROCK TOWN 26 いずこねこ       ミニライブ タワレコ梅田 30 京アニ         感謝祭 京都 12月 1 Milk Lariat Vol.6     大阪STUDIOPARTITA 6 いずこねこ       ミニライブ タワレコ難波 8 南條愛乃        握手会 アニ日本橋→タワレコなんば 8 井口裕香        ミニライブ アニメイト日本橋 12 BiS 新生アイドル研究会 兵庫 15 声優学概論       グランキューブ大阪 20 河野マリナ       ミニライブ アニメイト日本橋 21 彩音          ミニライブ ゲマなんば 21 nao           ミニライブ ゲマなんば 27 藍井エイル       ミニライブ アニメイト日本橋 27 BiS×でんぱ組      なんばHatch 29 諸星すみれ&加隈亜依  ヨヨネネ舞台挨拶 大阪 29 今井麻美        BIG CAT 2014年 1月 12 佐藤聡美&白石涼子   映画舞台挨拶 大阪 18 choucho        ミニライブ アニメイト日本橋 19 佐咲紗花&上原れな   アニクラ 京都 25 河野マリナ       OSAKA RUIDO 26 中村繪里子&浅倉杏美&下田麻美 アイマス舞台挨拶 梅田 31 大空直美&桑島法子&原紗友里 アニメの新年会 2月 1 大空直美        お渡し会 京都4箇所 2 KOTOKO        ライブ 大阪MUSE 4 NMB48研究生      ライブなんば 8 ラブライブ!LV    梅田ブルク7 9 ラブライブ!LV    梅田ブルク7 15 彩音          OSAKA MUSE 16 悠木碧         海遊館ホール 23 小松未可子       舞台挨拶 梅田ブルク7 3月 1 佐藤聡美        ミニトーク&お渡し会 ゲマ 2 鈴木このみ       トーク&ライブ&握手会 ゲマなんば 2 鈴木このみ       トーク&ライブ&握手会 メイト 5 茅原実里        フリーライブ あべのキューズモール 8 緒方恵美        ライブ 大阪MUSE 9 原田ひとみ       トーク 梅田 15 川田まみ        ミニライブ アニ 16 五十嵐裕美&村川梨衣  トーク 同志社 18 大空直美        トーク&抽選 メイト 21 大空直美&中島唯&松田颯水 トーク メイト 22 かないみか       トーク&アフレコ体験 なんば 23 松本梨香        トーク&アフレコ体験 なんば 29 飛蘭          フリーライブ あべのキューズモール 29 藤田麻衣子       フリーライブ あべのキューズモール 30 石川由依        トーク ホテルニューオータニ大阪 4月 4 藍井エイル       なんばHatch 5 吉岡亜衣加       フリーライブ あべのキューズモール 5 ChouCho        阿倍野ROCK TOWN 6 ChouCho        阿倍野ROCK TOWN 12 内田彩&相坂優歌&石原舞 カードラボ大阪日本橋 13 同上&鈴木このみ    ミニライブ 梅田クリスタルホール 19 nano.RIPE       大阪MUSE 20 ZAQ          フリーライブ あべのキューズモール 27 洲崎綾&田丸篤志&金子有希&長妻樹里&山田尚子監督 たまこまーけっと舞台挨拶 なんば 27 椎名橙先生&ニケ役 前田玲奈 サイン,トーク,ミニライブ アニメイト日本橋 28 桃井はるこ       トーク Loft PlusOne West 5月 マチ★アソビ 3日間内訳 3 徳井青空一日駅長→木戸衣吹&丹下桜→休憩orz→鈴木このみ LIVE→民安★ROCK LIVE→妖精帝國 LIVE→MOSAIC.WAV LIVE→渕上舞&吉岡麻耶 4 加隈亜衣→藍井エイル&ELISA L
  • レベル
    16
    フォロワー
    143
    動画
    0
    ☢CAUTION!!☢ 当コミュニティによる被害に対する 問い合わせは一切受け付けておりません。 自己責任でお願いします。 いらっしゃいませ。ここは社畜のニコ厨がアニメ・声優などについて クイズとか何かしらするコミュニティです。 ■現在の放送概要 声優クイズ:隔週ペースで日曜深夜2時からです。 ノープラン放送:水曜深夜に不定期で。 ■プロフィール 名前:ハヤブサ 性別:♂ 年齢:元年生まれ 出身:愛知県 Skype:you_know_chastity 所属:ラットプロダクション 2021/03: 2021/01:カンサイ警察処刑課 2020/11:東京都立呪術高等専門学校 2020/09:ビルドダイバーズ 2020/08:海野高校ていぼう部 2020/05:藻岩山ラジオ局 2020/03:サンセットレーベンズ 2019/12:第8特殊消防隊 2019/09:鬼殺隊 2019/08:シルバーマンジム 2019/05:コトブキ飛行隊 2019/03:サイコヘルメット教 2019/02:フランシュシュ 2019/01:新世紀中学生 2018/10:Peek a Boo 2018/07:チーム<スピカ> 2018/06:アオギリの樹 2018/04:てまりハイツ 2018/02:野外活動サークル 2018/01:横須賀女子海洋学校機関科 2017/12:三宅女子高等学校側車部 2017/11:此花亭 2017/08:株式会社イーグルジャンプ 2017/07:洋食のねこや 2017/05:劇団ひととせ 2017/04:雄英高校ヒーロー科1-A 2017/03:ACCA監察課 2017/02:さばんなちほー 2017/01:火付盗賊改方 2016/12:第502統合戦闘航空団 2016/10:SNS部 2016/09:シンガンクリムゾンズ 2016/07:希望ヶ峰学園 2016/05:武装探偵社 2016/02:久奈浜学院FC部 2015/11:トリニティ・ドラゴン 2015/09:CINDERELLA PROJECT 2015/08:学園生活部 2015/07:椚ヶ丘中学校3年E組 2015/05:機動六課 2014/10:流川市役所ふるさと振興課 2014/09:第二新聞部 2014/08:甘兎庵 2014/06:餓狼騎士団 2014/04:ヌーディストビーチ 2014/03:死神武器職人専門学校 2014/02:ズヴィズダー 2014/01:放蕩者の茶会 2013/11:旭丘分校 2013/10:金曜倶楽部 2013/08:STAR☆ANIS 2013/06:真庭忍軍 2013/05:情報処理部 2013/03:プロトコル・オメガ2.0 2013/02:桃山プレデター 2013/01:SPW財団 2012/11:あんこうチーム 2012/10:ひだまり荘 ■好きな声優 阿澄佳奈 福圓美里、高森奈津美、悠木碧、伊瀬茉莉也、小原好美 戸松遥、金元寿子、藤村歩、相沢舞、竹達彩奈、諸星すみれ 宮本佳那子、大久保瑠美、三森すずこ、佐倉綾音、久野美咲 沢城みゆき、金田朋子、小松未可子、茅野愛衣、田村ゆかり 東山奈央、齋藤彩夏、高橋李依、井口裕香、花守ゆみり、水瀬いのり 内田真礼、伊藤彩沙、高野麻里佳 宮野真守、小西克幸、奈良徹、杉田智和、柿原徹也 代永翼、白石稔、松岡禎丞、下野紘、神谷浩史、森嶋秀太 津田健次郎、岡本信彦、浅沼晋太郎、梶裕貴、山下大輝 木村良平、中村悠一、子安武人 その他たくさん ■好きなアニメ ひだまりスケッチ、ジュエルペット てぃんくる☆、ゆゆ式 ガールズ&パンツァー、がくえんゆーとぴあ まなびストレート! スカイガールズ、ストライクウィッチーズ、スマイルプリキュア! カードファイト!! ヴァンガード、日常、CLANNAD -クラナド- アイドルマスター、FAIRY TAIL、スケッチブック ~full color's~ 探偵オペラ ミルキィホームズ、猫神やおよろず、ポケットモンスター イナズマイレブン、たまごっち!、とっとこハム太郎、ef、らき☆すた 境界線上のホライゾン、ぬらりひょんの孫、ソ・ラ・ノ・ヲ・ト ビビッドレッド・オペレーション、つり球、獣旋バトル モンスーノ のんのんびより、ログ・ホライズン、ファイ・ブレイン 神のパズル 世界征服~謀略のズヴィズダー~、ONE PIECE、銀河へキックオフ!! 刀語、アイカツ! -アイドルカツドウ!-、プリティーリズム、シゴフミ 幻影ヲ駆ケル太陽、HUNTER×HUNTER(2011年版)、未確認で進行形 しゅごキャラ!、俺の妹がこんなに可愛いわけがない、HEROMAN ソウルイーター、月刊少女野崎くん、有頂天家族、キルラキル、戦勇。 ラブライブ!、ご注文はうさぎですか?、人造昆虫カブトボーグ V×V Saint October、エレメントハンター、あにゃまる探偵 キルミンずぅ カードキャプターさくら、人生相談テレビアニメーション「人生」 ロックマンエグゼ、普通の女子高生が【ろこどる】やってみた。 コロッケ!、ステラ女学院高等科C3部、ハナヤマタ、狂乱家族日記 デンキ街の本屋さん、旦那が何を言っているかわからない件 弱虫ペダル、艦隊これくしょん -艦これ-、魔法少女リリカルなのは アイドルマスター シンデレラガールズ、暗殺教室、D.Gray-man ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~、吉永さん家のガーゴイル AKB0048、ぽてまよ、戦姫絶唱シンフォギア、ガッチャマン クラウズ 絶園のテンペスト、ダンボール戦機、GA 芸術科アートデザインクラス 恋姫†無双、ゆるゆり、ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン Charlotte、がっこうぐらし!、瀬戸の花嫁、ぱにぽにだっしゅ! おそ松さん、ハッカドール THE あにめ~しょん、輪るピングドラム ワールドトリガー、僕だけがいない街、ノーゲーム・ノーライフ 戦う司書 The Book of Bantorra、超魔神英雄伝ワタル、NEEDLESS 甲鉄城のカバネリ、三者三葉、ハイスクール・フリート、あんはぴ♪ BanG Deam!、田中くんはいつもけだるげ、僕のヒーローアカデミア ばくおん!!、四畳半神話大系、SHIROBAKO、ダンガンロンパ あまんちゅ!、斉木楠雄のΨ難、遊☆戯☆王ARC-V、ステラのまほう 幼女戦記、魔法少女育成計画、競女!!!!!!!!、ブレイブウィッチーズ 絶対可憐チルドレン、ろんぐらいだぁす!、ACCA13区監察課 小林さんちのメイドラゴン、MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang ARIA、フレームアームズ・ガール、Re:CREATORS、けものフレンズ アリスと蔵六、月がきれい、徒然チルドレン、ゲーマーズ!、宝石の国 つうかあ、せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ、妹さえいればいい。 魔法使いの嫁、少女終末旅行、このはな綺譚、宇宙よりも遠い場所 ハクメイとミコチ、ゆるキャン△、スロウスタート、ポプテピピック 学園ベビーシッターズ、アイドリッシュセブン、ゴールデンカムイ ヒナまつり、はねバド!、Back Street Girls -ゴクドルズ-、ぐらんぶる ちおちゃんの通学路、はるかなレシーブ、ハッピーシュガーライフ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術、モブサイコ100、やがて君になる ゾンビランドサガ、私に天使が舞い降りた!、盾の勇者の成り上がり 荒野のコトブキ飛行隊、revisions リヴィジョンズ、ケムリクサ かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~、約束のネバーランド バーチャルさんはみている、鬼滅の刃、世話焼きキツネの仙狐さん 異世界かるてっと、超可動ガール1/6、ひとりぼっちの○○生活 八十亀ちゃんかんさつにっき、アニマエール!、ダンベル何キロ持てる? 彼方のアストラ、ソウナンですか?、Re:ステージ! ドリームデイズ♪ Dr.STONE、女子高生の無駄づかい、ナカノヒトゲノム【実況中】 まちカドまぞく、旗揚!けものみち、ライフル・イズ・ビューティフル 炎炎ノ消防隊、放課後さいころ倶楽部、俺を好きなのはお前だけかよ 神田川JET GIRLS、SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!! ダーウィンズゲーム、ID:INVADED イド:インヴェイデッド 理系が恋に落ちたので証明してみた。、ミュークルドリーミー 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… プリンセスコネクト!Re:Dive、Re:ゼロから始める異世界生活 球詠、放課後ていぼう日誌、ガンダムビルドダイバーズRe:RISE デカダンス、無能なナナ、アクダマドライブ、安達としまむら おちこぼれフルーツタルト、アサルトリリィ BOUQUET、呪術廻戦 魔王城でおやすみ、魔女の旅々、NOBLESSE -ノブレス-、怪物事変 裏世界ピクニック その他たくさん ■やるかもしれない企画 ● キャラ名から声優クイズ 出題者:ハヤブサ 回答形式:挙手制 回答数:1問につき2回まで 概要: 第1~第5ヒントまでアニメキャラ名を順番に出します。 共通する声優名をお答えください。ひらがな可。 正解者無し履歴(本出題時): ・比嘉久美子 (『ロックマンエグゼ』光熱斗) ・西村朋紘 (『DEATH NOTE』渋井丸拓男) ・天田益男 (『みつどもえ』丸井草次郎) ・家中宏 (『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田速人) ・川島得愛 (『しろくまカフェ』林厘太郎/リンリン) ・小形満 (『あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。』宿海篤) ・小山剛志 (『ゼロから始める魔法の書』獣の傭兵) ・おみむらまゆこ (『味楽る!ミミカ』姫野美味香) ・松本さち (『ペンギンの問題』山田なおと) ・斧アツシ (『サクラクエスト』門田丑松) ・後藤哲夫 (『ゼロの使い魔』デルフリンガー) ・桜井敏治 (『ふしぎの海のナディア』ハンソン) ・真山亜子 (『エレメントハンター』エイミー・カー) ・有本欽隆 (『ONE PIECE』エドワード・ニューゲート) ・岡野浩介 (『緋色の欠片』鴉取真弘) ・高本めぐみ (『いつか天魔の黒ウサギ』サイトヒメア) ・古島清孝 (『イナズマイレブン』角馬圭太) ・園部啓一 (『ONE PIECE』シルバーズ・レイリー、イガラム) ・江川央生 (『NARUTO -ナルト- 疾風伝』キラービー) ・大友龍三郎 (『ONE PIECE』サー・クロコダイル) ・堀江一眞 (『夏目友人帳』田沼要) ・藤本譲 (『ミスター味っ子』味皇/村田源二郎) ・成田紗矢香 (『アキカン!』メロン) ・時田光 (『ゼロの使い魔』マリコルヌ・ド・グランドプレ) ・高戸靖広 (『ヘタリア Axis Powers』ロシア) ・武虎 (『ジョジョの奇妙な冒険』ダイアー) ・氷青 (『真剣で私に恋しなさい!!』椎名京) ・加藤精三 (『巨人の星』星一徹) ・根本圭子 (『NARUTO -ナルト-』シズネ) ・星野充昭 (『THE IDOLM@STER』善澤記者) ・小川真司 (『のだめカンタービレ』フランツ・フォン・シュトレーゼマン) ・渕崎ゆり子 (『爆走兄弟レッツ&ゴー!!』星馬烈) ・新谷真弓 (『フリクリ』ハルハラ・ハル子) ・田口宏子 (『ヨスガノソラ』春日野穹) ・麻生智久 (『スターフォックス64』ペッピー・ヘア(初代)) ・阪口周平 (『焼きたて!!ジャぱん』河内恭介) ・友永朱音 (『真剣で私に恋しな